logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Форум


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Интернет, связь, технологии » Првайдеры Златоуста » Интерсвяь
Интерсвяь
Admin
Дата: 18.12.2010 16:24 | Сообщение №:1
           
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
И так дорогие друзья, мы дождались этого, интерсвязь похоже уже окончательно созрела для развертывания сети в Златоусте.
Уже пару дней по телевидению идёт реклама их услуг (высокоскоростной интернет, телевидение и ещё что то, и всё это по низким ценам), в которой они как я понимаю официально объявили так сказать о том что они теперь присутствуют и у нас в Златоусте.

Хотя уже около 3-5 месяцев назад они проявляли желание по своему присутствию в нашем городе, примерно после того как они развернули сеть в г.Копейск, на их официальном сайте на странице подключения, в выпадающем списке городов в которых доступно подключение к их сети, появился и наш г.Златоуст, но только на тот момент они принимали только заявки, сейчас же некоторые дома в списке на странице подключения помечены как дома в которых подключение к сети будет доступно в ближайшее время.

Если УСИ (УралСвязьИнформ) не "задушит" этого провайдера, то скорее всего в ближайшее время стоит ждать снижение цен на услуги доступа в сеть интернет. Так же стоит только надеяться что ФАС сработает в данном случае как и положено, а не как обычно.




Совсем недавно по городу были распространены листовки с такими вот тарифами от Интерсвязи.



Из данных тарифов видно, что не такая уж и дешёвая эта штука, Интерсвязь.
Особенно если учесть их "базовый тариф".




Для тех кто не знает, интерсвязь подключает дома по оптоволокну (ОВ), а квартиры и щит ОВ соединяет уже витой парой (LAN).
Это самый лучший вариант с точки зрения цена\качество.
Так же возможно будет завести ОВ прямо в квартиру, но это уже будет индивидуальный подход к клиенту.




Точки обслуживания клиентов интерсвязи:
Универмаг «Добрый день»
ул. 40 лет Победы, 20
10:00 - 22:00

Проспект Мира, 26
09:00 - 21:00




Ключевые слова:
интерсвязь в златоусте, подключиться к интерсвязи, сеть интерсвязи, тарифы интерсвязи

 
Профиль пользователя
Liverpool
Дата: 22.04.2011 15:57 | Сообщение №:2
Аватар


Рег.: 22.04.2011
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Репутация: 0
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск

Offline
Уже началось подключение!! Тут есть кто подключился уже??
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 22.04.2011 18:43 | Сообщение №:3
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Liverpool, Кроме вас никто ещё видимо не подключился :)
 
Профиль пользователя
Rahnid
Дата: 12.06.2011 16:51 | Сообщение №:4
Аватар


Рег.: 12.06.2011
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Репутация: 0
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск

Offline
Нормальная стоимость.За 6 метров 500руб очень даже неплохо,я думаю.
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 12.06.2011 22:20 | Сообщение №:5
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Rahnid, Интерсвязь ещё только начала обвязывать город, и начала именно с тех мест где уже присутствует тот же УСИ, лучше бы начала наоборот с тех мест, где его нет.
Скорее всего именно по этому на текущий момент такие цены, да и толку то от "6 метров за 500 руб" если дом не подключён? Пройдет не мало времени пока они более менее обвяжут город, хотя ТТК уже сейчас начал наращивать каналы между районами, наверное это всё же из-за прихода Интерсвязи.
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 02.07.2011 20:34 | Сообщение №:6
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
В продолжении темы сообщу, что интерсвязь уже активно обвязывает 3 микрорайон и линии, вот пару дней назад и мой дом подключили, долбили, сверлили, штрабили, и в итоге, поставили свою коробку на последнем этаже. Теперь вот думаю, переходить ли на них или не стоит.
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 14.09.2011 04:07 | Сообщение №:7
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Решил что не стоит к ним переходить, постоянные "косяки" со скоростью, и оправдания у "нас проблемы, подождите до конца месяца" которые сейчас происходят у их клиентов в Златоусте, отбили у меня напрочь желание переходить к ним.
Лучше уже УСИ с оптикой (GPON).
 
Профиль пользователя
Jimmy
Дата: 11.11.2011 21:40 | Сообщение №:8
Аватар


Рег.: 11.11.2011
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Репутация: 0
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск

Offline
Вот у друга качал фифу 12 все загрузка была со скоростью 7-8 мб/сек.

 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 11.11.2011 23:25 | Сообщение №:9
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Jimmy, откуда качали то?
Что то я сомневаюсь что такая скорость там возможна, хотя если только первые дни в начале месяца.

Я вот УСИ юзаю на 100 mb\s (коробка ихняя больше не может) скорости, и нормально, BDRemux'ы фильмов в миг заливаются, и так постоянно, и того в месяц трафика около 20-25 TB накачиваю, да еще и раздаю как бы на тех же торрентах.
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 13.12.2012 03:32 | Сообщение №:10
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Вроде как ИС нарастили скорости на тарифах для Златоуста, уже более неплохо, но все же нормальная безлимитка (без каких либо ограничений по трафику) стоит 450р, а хотелось бы дешевле, пусть и со скоростью в 2-3 раза ниже.
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 22.01.2013 00:20 | Сообщение №:11
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Мини статья про интерсязь.

Сейчас сижу на интерсвязи через Wi-Fi сеть которую и развернул, и могу очень многими объективными данными поделиться:

Скорость скачивания довольно высокая, до 30 Mb\s (Тариф Улыбка - Днем до 20 Mb\s; Ночью до 100 Mb\s) при распределенных источниках, т.е. торренты с большим числом сидов. Причем одновременно качал и много таких торрентов, и еще "жирные" файлы с различных источников расположенных в разных географических координатах, более ~30 Mb\s скорость не поднимается ночью, днем порядка 10-20 Mb\s (в зависимости от загрузки магистралей).

Теперь о неприятных моментах, основные магистральные провайдеры это Ростелеком (и РТ-ком, "дочка" Ростелекома), Retn и ТТК в которых интерсвязь арендует полосу с минимальной приоритезацией трафика (судя по проведенным тестам), но при этом не экономит на маршрутах до ДЦ где расположены топовые сайты (Яндекс, Гугл, Ютуб, Вконтакте, Майл.ру - основному "стаду" больше и не нужно), по этому мы можем запросто не получить доступ к сайту который расположен в каким-нибудь не самом худшем ДЦ Москвы по простой причине, что Ростелеком, Retn или ТТК потеряет ваши пакеты, т.к. они для них "низкосортный" трафик который может и потерпеть пол часика когда на узлах пиковая нагрузка (У низкосортного и цена за транзит не большая).

Это еще не всё, нелепые маршруты по которым идут пакеты это просто беда интерсвязи, ну как можно до Московского ДЦ идти через СНГ и страны дальнего зарубежья? Я понимаю если бы это было при перегрузках основных маршрутов, но такая маршрутизация происходит больше 50% времени использования интернета, так что выводы напрашиваются сами.

Но сеть большая, и некоторые её части функционирут более менее нормально (именно их абоненты так хвалят интерсвязь), хотя большая часть сети функционирует сами знаете через какое место (именно эти абоненты ругают интесвязь).

Тестировал много и часто, по этому выводы о том что интерсвязь экономит на все что только может, в том числе на главном, на магистралях. Зато рассылает своих "танцующих ослов" по всему городу, которые явно не на пионерских началах это делают.

PS: Wi-fi сеть стабильно выдерживает нагрузку в ~90 Mb\s, т.к. условия приема хорошие, и руки растут из нужного места.
Для неверующих по витой паре ситуация такая же.

PS2: Если есть альтернатива, то лучше выбрать оптику от Ростелекома (у интерсвязи хоть и транзит через ростелеком идет на немалую часть маршрутов, но Ростелеком для своих абонентов больше приоретизирует трафик, чем для интерсвязевских - проверенно на тестах) или лучше витую пару от ТТК (на данный момент лучший магистрал РФ, тарифы хоть и стоят дороже, но цифры в них более соответствуют действительности чем у других, маршруты лучше, стабильность магистралей лучше чем у конкурентов).

PS3: Помните, чем дешевле тариф/больше скорости, тем хуже качество и реальные показатели, чудес не бывает, провайдер не будет работать в убыток.

PS4: Появиться другой провайдер в доме - сразу же уйду от них, нервы они дороже, да и не хочется быть "ослом" (именно так выгладят для них клиенты).
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 25.02.2013 16:33 | Сообщение №:12
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Сегодня пообщался с "вежливой" и "компетентной" службой поддержки ис, и узнал что они активно юзают не честные методы "черной" рекламы.

Оказывается скорость в тарифах указана на прием, а вот на отдачу, у ТП Победа и Улыбка всего 0.5 Mb/s, у всех дальнейших 50% от скорости приема, т.е. по сути при подключении они вводят клиента в заблуждение данной информацией (даже ростелеком так не поступает, и на отдачу у них столько сколько и на прием, но не более 25 Mb/s), а по поводу этого есть одна статья.

Остерегайтесь данного провайдера, подсказывает мне предчувствие что это еще цветочки...
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 03.12.2013 09:50 | Сообщение №:13
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Очередная ложка дёгтя в "масленной" жизни с ИС.
Я вот под дверью наблюдаю как один из таких "особорпяморуких" "инженеров" компании прокинул кабель через дыру в стене на уровне пола к соседям, причем сам кабель спускается с верху и болтается как сопли намотанные на лампочку в подъезде, этому способствует тот факт что прикреплен он к стене скобами которые в диаметре превышают диаметр кабеля раза в 2-3, да и сам кабель висит на них с таким не хилым запасом...

Про любовь "инженеров" ИС прибивать распределительные коробки поверх кабелей других провайдеров (в.ч. и поверх оптики) вы уже наверное слышали (а то и видели), так что описывать еще одну часто наблюдаемою мной картину я не буду (а наблюдать есть где, куда не плюнь везде по навешали своих коробок, одна хуже другой).
 
Профиль пользователя
Admin
Дата: 16.09.2015 21:51 | Сообщение №:14
Аватар


Рег.: 11.10.2010
Сообщений: 53
Откуда: Российская Федерация, Челябинская область, Златоуст

Offline
Я просто оставлю это здесь...
Теперь становиться более понятно что к чему.



 
Профиль пользователя
Форум » Интернет, связь, технологии » Првайдеры Златоуста » Интерсвяь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter