logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » В Златоусте будет вынесен приговор финансовому мошеннику
В Златоусте будет вынесен приговор финансовому мошеннику
16.08.2013 04:02

В Златоусте судят предпринимателя, обманувшего знакомых на 12 миллионов рублей. Бизнесмен занимал деньги на различные проекты, изначально не собираясь их возвращать.

Житель Сатки 1968 года рождения обвиняется в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. В его деле – два эпизода по части 3 статьи 159 УК РФ и четыре – по части 4 той же статьи. По версии предварительного следствия, с 2005 по 2010 годы подсудимый фактически украл у знакомых более 12 миллионов рублей.

При этом со многими у него сложились доверительные отношения. Подсудимый, пользуясь этим, брал у них деньги, якобы в долг, но даже не собирался их возвращать. Средства брались на пополнение оборотных средств, приобретение нефтегазовых труб, покупку автомобиля и так далее. В итоге потерпевшие отдали мошеннику под расписку от 300 тысяч до 4,5 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия подсудимый пояснил, что выступал в качестве посредника в различных видах бизнеса, поэтому с точки зрения известности, это не очень масштабная фигура для Сатки. С потерпевшими он был не просто знаком, но и имел с некоторыми из них коммерческие отношения. И хотя подсудимый заявил, что намеревался вернуть деньги кредиторам, он не мог сделать этого в принципе, так как часть отдал третьим лицам, часть потратил на лечение сестры, – проинформировали в Златоустовском городском суде.

Сейчас в суде начались слушания свидетелей, о дате оглашения приговора станет известно позже, сообщает агентство новостей «Доступ».

Добавил: News () | Просмотров: 1106

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter