logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Подписано соглашение между администрацией округа и мусульманской религиозной организацией
Подписано соглашение между администрацией округа и мусульманской религиозной организацией
16.08.2013 03:50

Златоустовские власти продолжают развивать тему соглашений о сотрудничестве не только в социально-экономической, но и в духовной сфере. Глава Златоуста Вячеслав Жилин и местная мусульманская религиозная организация «Чулпан» заключили соглашение о социальном партнерстве (председатель — главный имам-мухтасиб горнозаводской зоны Челябинской области Мухаммад-хазрат Минигалиев). Подписание документа состоялось сегодня на празднике «Ураза-Байрам», перед праздничным Богослужением.

Документ содержит в себе договоренности в области культуры, образования, науки, социальной и экономической сферах. Стороны договорились проводить мероприятия по профилактике и предупреждению проявлений экстремизма на религиозной почве; содействовать комплектованию книжных фондов в централизованной библиотечной системе Златоуста и библиотеках учебных заведений литературой по истории российского ислама, истории и культуры народов России, традиционно исповедующих ислама. В рамках соглашения планируется проведение совместных научно-практических конференций, семинаров и круглых столов по проблемам образования, духовно-нравственного воспитания, культуры, здравоохранения, благотворительности, роли ислама в истории Южного Урала и России.

— Мусульмане Златоуста вместе с представителями других религий вносят весомый вклад в развитие культурных и духовных традиций округа. Убежден, что такое плодотворное сотрудничество будет и впредь способствовать развитию города, служить надежным фундаментом взаимного доверия и уважения, — отметил глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин.

Златоустовские власти учли опыт реализации соглашений Правительства Челябинской области с Центральным духовным управлением мусульман России и Региональным духовным управлением мусульман Челябинской области при Центральном духовном управлении мусульман России.

Глава Златоуста поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам. «Счастья всем, здоровья, мира, добра! И пусть духовные преобразования, пережитые в священный месяц Рамадан, наполнят каждый дом добром и благоденствием!», — говорится в поздравлении.

Добавил: News () | Просмотров: 1104

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter