logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » В Златоусте запланирован ремонт родильного дома
В Златоусте запланирован ремонт родильного дома
02.08.2013 13:09

Златоустовскому родильному дому срочно нужен ремонт. С просьбой о помощи медики уже обратились в областное министерство здравоохранения. Городская власть готова поддержать – и морально, и материально. Но в одиночку осилить капитальный ремонт местный бюджет не сможет.

Сегодня во всех палатах родильного дома новые кровати. Проблема, с которой пациентки обратились к главе округа, решена. 93 кровати с жёсткой сеткой и 34 функциональные, а ещё – микроволновки, кулеры с чистой водой – бытовые вопросы практически решены. Но сейчас на первом плане задачи более глобальные. Перинатальному центру срочно необходимы 90 миллионов рублей для проведения ремонтных работ.

Около 3 миллионов рублей, выделенных из резерва главы округа, было направлено на приведение в порядок помещений. Но избавляться от грибка на стенах нужно более радикальными методами. Грибок – причина удручающего состояния нижних этажей и следствие сложной истории здания.

Замена требуется и сетям и особенно электропроводке, которая не была рассчитана на работу высокотехнологичного оборудования. По новым стандартам необходим комплекс чистых помещений – только на него потребуется около 20 миллионов рублей. Из 220 деревянных окон на стеклопакеты заменено пока только 48, цена одного – почти 17 тысяч.

Глава округа Вячеслав Жилин берет ситуацию под личный контроль и намерен приложить все усилия для того, чтобы ремонт начался уже в следующем году. Со своей стороны город готов максимально быстро подготовить всю документацию.

Если средства будут получены, ремонт в перинатальном центре пройдёт без остановки работы. Условия позволяют изолировать каждый этаж и приводить его в порядок, не мешая основному процессу, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавил: News () | Просмотров: 1346

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter