logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Первенство 1 ОФПС по пожарно-прикладному спорту
Первенство 1 ОФПС по пожарно-прикладному спорту
01.08.2013 04:52

В Златоусте на базе 8 ПЧ прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений 1 отряда федеральной противопожарной службы. В них приняли участие 19 сотрудников от частей Златоуста, Сатки и Кусы.

Первым испытанием для огнеборцев-спортсменов стала штурмовая лестница. Пожарные с двух попыток взбирались в окно третьего этажа учебной башни. В результате лучше всех себя показал старший пожарный из 8 ПЧ Геннадий Лихачёв (Златоуст), буквально «взлетевший» в окно за 20,81 секунды. На втором месте пожарный из 49 ПЧ Дмитрий Галяутдинов (Сатка), с результатом 21,58 сек. И третье место поделили между собой начальник караула 45 ПЧ Максим Скудра и пожарный 8 ПЧ Данис Хайбуллин (оба из Златоуста), набравшие 21,90 сек.

В этапе с трёхколенной лестницей важной была командная работа. Ведь огнеборцы бежали парами. И от расторопности каждого участника зависел успех всей части. Здесь быстрее взяли штурмом башню Евгений Скудра и Геннадий Лихачёв из 8 ПЧ. Их результат — 18,86 сек. С отрывом от них почти в 5 секунд идёт пара из 45 ПЧ: Сергей Григорьев и Дмитрий Кочетов. 27,63 — результат пары из кусинской 44 ПЧ: Олег Скудра и Александр Гордеев.

А вот стометровую полосу с препятствиями, где пожарным придётся бежать с рукавами по буму и перепрыгивать через «заборы», пришлось отложить, пока не «наладится» погода. Этот этап планируется провести на стадионе «Булат».

Победители Первенства отправятся защищать честь 1 отряда на областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут 6-7 августа в Аше.

Добавил: News () | Просмотров: 989

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter