logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Юные журналисты Челябинской области соберутся на ежегодном фестивале детских и юношеских СМИ «Журналина-2011»
Юные журналисты Челябинской области соберутся на ежегодном фестивале детских и юношеских СМИ «Журналина-2011»
25.01.2012 13:18

Юные журналисты Челябинской области соберутся на ежегодном фестивале детских и юношеских СМИ «Журналина-2011», который будет проходить в Златоусте с 15 по 18 ноября. В его работе примут участие 120 ребят из 35 изданий, выходящих в 26 территориях области. Учредители фестиваля - главное управление молодежной политики Челябинской области, главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, ОГУ «Издательский дом «Губерния», Челябинское региональное отделение «Лига юных журналистов», при поддержке администрации Златоустовского городского округа.
Юнкоры создадут социальные ролики, в которых прорекламируют свои родные места, а фотографии, присланные на конкурс, расскажут об «изюминках» каждой территории: памятниках культуры и природы, местах активного отдыха. В рамках фестиваля состоится поход с элементами экстрима группы участников на гору Косотур, где ребята водрузят знамя «Журалины». Юнкоры побывают на предприятиях и организациях Златоуста, чтобы познакомиться с жизнью старинного уральского города и сделать по итогам поездки материалы, фотографии, радио и телесюжеты. Запланированы мастер-классы для начинающих «акул» пера и камеры. Их проведут педагоги факультетов журналистики, ведущие журналисты СМИ области и Уральского региона, актеры театров.
Конкурсная программа фестиваля определит лучшие детские издания области и лучших авторов. Для юнкоров, которые останутся дома и будет следить за работой фестиваля через Интернет, объявлена специальная номинация: ребята смогут прислать свои работы на сайт и получить за лучшие материалы награду.

Добавил: News () | Просмотров: 896

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2025
Counter