logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Златоустовский городской округ получит доп. помощь из регионального бюджета
Златоустовский городской округ получит доп. помощь из регионального бюджета
18.01.2012 23:46

Златоустовский городской округ получит дополнительную помощь из регионального бюджета в размере 100 миллионов рублей. Соответствующее решение принял губернатор Михаил Юревич по итогам состоявшейся накануне встречи с главой округа Александром Караваевым. Из выделенных средств 75 миллионов рублей будет направлено на ремонт и асфальтирование дорог, а 25 миллионов рублей на другие «добрые дела». Александр Караваев рассказал губернатору, что златоустовцы проявили большой интерес к этому проекту партии «Единая Россия». «Жители города видят, что работа идет, направляют новые предложения по улучшению инфраструктуры повседневности», - отметил Александр Караваев. - Кроме того, совместно подготовлены предложения по объектам, которые можем дополнительно привести в порядок в этом году».
«Приятно, что жители Златоуста приняли активное участие в формировании перечня «добрых дел», - подчеркнул Михаил Юревич. – Такую активность хочется видеть чаще».
На выделенные дополнительно средства будет произведен ремонт больниц и поликлиник, игровых площадок в детских садах. Также в Златоусте благоустроят дворы, оборудуют многофункциональные спортивные площадки, заасфальтируют межквартальные территории и подъездные пути к учреждениям образования и здравоохранения.
Глава округа заверил, что все начатые проекты в рамках программы «Добрые дела» будут выполнены в полном объеме. По его словам, особое внимание уделяется контролю за качеством проводимых работ. «Губернатор положительно оценил то, что приёмку объектов программы "Добрые дела" в Златоусте ведут общественные комиссии», - отметил в своем личном блоге Александр Караваев. Михаил Юревич рекомендовал главе Златоустовского округа и в дальнейшем уделять особое внимание контролю и не снижать темпов благоустройства.
«Наша задача - успеть выполнить максимальный объём до конца строительного сезона и сделать это качественно», - подчеркнул Александр Караваев.
Кроме того, в ходе встречи Александр Караваев доложил губернатору о социально-экономических показателях, достигнутых в муниципалитете: рост экономики в округе за семь месяцев текущего года составил 130,7% по отношению к предыдущему периоду, при среднеобластных показателях в 107%.
«Особенно отмечу снижение безработицы, впервые за три года она упала ниже 2,5%. Меньше двух тысяч граждан пока безработные, но мы активно работаем по всем программам занятости, трудоустраиваем людей», - сообщил Караваев.

Добавил: News () | Просмотров: 928

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2023
Counter