logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Коммунальный коллапс накануне 8 марта удалось предотвратить
Коммунальный коллапс накануне 8 марта удалось предотвратить
18.12.2011 14:38

Специалистам «Златоустовского водоканала» удалось в предпраздничные выходные дни оперативно ликвидировать две крупные аварии, грозившие большими коммунальными проблемами общегородского уровня.
По словам главного инженера предприятия Сергея Сорокина, порывы на магистрали, питающей город, произошли с разницей по времени в один день и интервалом на трубопроводе в десяток метров. Случилось это в районе частного сектора по улице Третья Тесминская. Здесь водовод был проложен около 40 лет назад, и ремонт производился лишь в аварийном порядке. Не дотянули еще до этого участка начатые год назад плановые работы по замене труб на современные полиэтиленовые в рамках разработанной под патронажем «Группы Коммунальные технологии» программы планово-предупредительных работ, и изношенный на 90 % водовод прорвало.
Последствиями аварий на магистрали диаметром 500 мм могли стать огромные потери питьевой воды, затопление трамвайных путей, что привело бы к остановке этого вида транспорта. В результате порывов могло упасть давление в сетях центральной части города, а при худшем развитии событий - к остановке двух котельных и размораживанию теплосетей. Чтобы этого не произошло, ремонтные работы велись как при чрезвычайной ситуации. Рабочие и техника не останавливались две ночи – с первого на второе и с третьего на четвертое марта. На оперативности работ сказалось и то, что предприятие располагало необходимой техникой. В обоих случаях к пяти утра порывы были устранены, и город встретил праздничные выходные в комфортных условиях.

Добавил: News () | Просмотров: 886

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2025
Counter