logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Коммунальные долги населения
Коммунальные долги населения
25.11.2011 20:49

Настоящий ящик Пандоры в коммунальном смысле оказался по адресу улица Шишкина дом 11. Это бывшее общежитие теперь именуется жилым домом, но по сути проблемы только усугубляются. Не проблемы, а настоящие житейские беды обступили жителей этого дома со всех сторон. Хотя и домом назвать этот объект сложно. Бывшее общежитие машиностроительного завода перешло в ведомство муниципалитета уже давно. Правда, от этого изменения сооружение не молодеет, напротив с каждым днём приходит всё в большую негодность. Чтобы в этом убедиться, достаточно переступить порог.
Главная особенность этого места жительства — сырость, из-за которой здесь навеки поселился характерный запах, плесень в огромных количествах на всех без исключения стенах и потолках. Комары огромного размера прекрасно себя чувствуют круглый год. А мыши грызут полы и стены с завидной регулярностью.
За здоровье своих детей не безосновательно беспокоятся абсолютно все обитатели 11-го дома. Чёрная плесень на стенах и потолке махровым ковром распространяется с геометрической прогрессией. В дождливую погоду по стенам в буквальном смысле течёт вода. Нет порядка и в электроснабжении, периодические замыкания стали здесь практически нормой.
Места общественного пользования: туалеты и душевые, представляют собой совсем печальное зрелище. Соблюдать гигиену в таких условиях — звучит как издевательство над жителями.
Вопрос капитального ремонта упирается в самих жильцов, многие из которых не желают приватизировать комнаты, соответственно и относятся к муниципальному имуществу без особой бережливости. Далеко не все считают своим долгом оплачивать коммунальные услуги. Долг более 700 млн., накопленный 11-ым домом, не располагает к возникновению у коммунальщиков большого желания сделать в нём капитальный ремонт.

Добавил: News () | Просмотров: 963

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2025
Counter