logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Началась приёмка учреждений образования
Началась приёмка учреждений образования
18.08.2010 23:21

Несмотря на то, что до начала учебного года почти две недели в образовательных учреждениях большой переполох. Как всегда во второй половине августа идёт приёмка образовательных учреждений. В этом году начали с дополнительного образования, это дворцы и дома детского творчества, центры юных техников и эстетического воспитания.
В состав комиссии входит сразу несколько контролирующих органов. Это позволяет оценить состояние помещений по всем критериям. И если специалисты Управления образования отслеживают ситуацию в течение года, то другие службы должны быть предельно внимательны.
В Центре юных техников, делегацию ждали с особым волнением. И не потому, что сомневались в результате — предписания здесь выполняют круглогодично, а потому что этот день фактически приближает коллектив к началу нового учебного года.
Без финансовой поддержки спонсоров детское учреждение просто погрязло бы в предписаниях, и юным техникам было бы уже не до творчества. К началу учебного года здесь заменили отопительную систему, окрасили стены специальными негорючими материалами. Теперь из крупных проблем остаётся только необходимость замены электропроводки и сопутствующего оборудования.
Не хуже потрудились и в «Гайдаровце». Здесь установили противопожарную сигнализацию, поменяли двери на специальные, в соответствии с предписаниями пожарной инспекции.
Несмотря на всю серьёзность проверки, даже представителям предписывающих органов сложно оставаться безучастными ко всему, что происходит в этих обителях детского творчества и воображения. По всеобщему мнению, огромное количество фантазии, таланта и сил вкладывают педагоги в оформление своих кабинетов.
Из 14-ти учреждений дополнительного образования комиссия приняла все. Отдельные замечания есть у Пожнадзора и Роспотребнадзора, но это либо исправимые мелочи, либо задачи, требующие больших финансовых вливаний.

Добавил: Admin () | Просмотров: 1215

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter