logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Лотерея — без стимула
Лотерея — без стимула
12.08.2010 19:31

Депутаты Собрания Златоустовского городского округа в последнее время были обеспокоены размахом деятельности предпринимателей, организующих и проводящих стимулирующие лотереи с использованием бывших игровых автоматов в качестве лотерейного оборудования.
В июне златоустовские народные избранники обратились в Законодательное Собрание Челябинской области с законодательными предложениями по внесению изменений в федеральное законодательство в сфере стимулирующих лотерей. Данное обращение депутатского корпуса поддержал глава округа Александр Караваев. Депутаты и глава округа просили Заксобрание области обратиться в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой по внесению в федеральное законодательство в сфере лотерей ряда положений, устраняющих существующие в нем пробелы.
Вопрос в отношении использования бывших игровых автоматов в качестве лотерейного оборудования для проведения стимулирующей лотереи волновал многие территории Российской Федерации. Под видом стимулирующей лотереи фактически велись запрещенные азартные игры на игровых автоматах.
В июле на уровне государства были внесены изменения в сферу регулирования стимулирующей лотереи. 27 июля 2010 года Президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» (Федеральный закон принят Государственной Думой 9 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года).
Новый закон регламентирует порядок проведения конкурса по отбору операторов лотерей и ужесточает требования к лотерейному оборудованию. Как сообщает пресс-служба Кремля, документ направлен на пресечение практики незаконной организации и проведения азартных игр под видом стимулирующих лотерей. В поправках к закону «О лотереях» уточняется порядок организации и проведения государственных лотерей, порядок проведения конкурса по отбору операторов и перечень предъявляемых к ним требований. После вступления нового закона в силу срок проведения государственной лотереи сможет определять лишь российское правительство. Помимо этого вводится единый госреестр лотерейного оборудования, и уточняются требования к нему. По новому закону не допускается использование лотерейного оборудования при проведении стимулирующих лотерей. При этом организаторы негосударственной лотереи, а также операторы государственной и муниципальной лотерей должны будут ежегодно публиковать отчеты о проведении лотереи и результаты обязательной аудиторской проверки.
С 1 января 2011 года проведение стимулирующих лотерей с применением механических, электрических, электронных или иных технических устройств будет под запретом. Очевидно, что таким образом государство рассчитывает искоренить практику использования «одноруких бандитов» под видом лотерейных терминалов.
Наталья АЛЕКСЮК, пресс-секретарь Собрания депутатов округа.

Добавил: Admin () | Просмотров: 1551

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter