logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » О капремонте социальных объектов
О капремонте социальных объектов
11.08.2010 07:44

Депутаты Собрания Златоустовского городского округа направили в Законодательное Собрание Челябинской области предложение инициировать разработку и утверждение областной целевой программы проведения капитальных ремонтов объектов социальной сферы в муниципальных образованиях нашего региона. В августе на это обращение поступил ответ.
Народные избранники Златоуста понимают актуальность проблемы, связанной с финансированием работ по проведению капремонтов муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры. По оценке специалистов объекты социальной сферы округа в среднем имеют износ 70 процентов и требуют капитального ремонта. Кроме того, в рамках реализации нацпроектов «Здоровье» и «Образование» Златоуст, как и другие муниципальные образования Челябинской области, получает дорогостоящее оборудование, которое зачастую устанавливается в ветхоаварийных помещениях либо простаивает в ожидании ремонта учреждений. Профинансировать расходы на капитальные ремонты за счет средств местного бюджета в полном объеме на сегодня не представляется возможным.
Депутаты Собрания округа считают, что данная проблема характерна и для других городов региона. С целью комплексного и эффективного решения вопроса депутатский корпус Златоуста обратился в Законодательное Собрание области с предложением инициировать разработку и утверждение областной целевой программы проведении капитальных ремонтов объектов социальной сферы в муниципальных образованиях нашего региона на ближайшую трехлетнюю перспективу. По мнению народных избранников Златоуста, реализация данной программы должна осуществляться как за счет средств областного, так и местного бюджета, то есть в рамках софинансирования.
Законодательное Собрания области рассмотрело предложение златоустовских депутатов. ЗСО направило обращение в адрес заместителя губернатора Евгения Редина с просьбой дать поручение соответствующим министерствам и ведомствам рассмотреть обращение златоустовцев в соответствии с компетенцией.
Наталья АЛЕКСЮК, пресс-секретарь Собрания депутатов округа.

Добавил: Admin () | Просмотров: 1352

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter