logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Город снова без горячей воды
Город снова без горячей воды
11.08.2010 08:27

Горожане опять остались без горячей воды. На этот раз долги перед газовиками не при чем. Всему виной засуха. Отключение – ещё один способ сэкономить драгоценную влагу. Выводы о том, насколько этот способ эффективен, через пять дней сделают эксперты. О других мерах, которые предпринимаются сегодня для того, чтобы город не остался вообще без воды, говорили на комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Необходимость вновь доставать вёдра и тазы горожане восприняли с пониманием. Лучше потерпеть сейчас, зато зимой гарантированно быть с отоплением. Впрочем, пока таким способом воду экономят лишь те, кому поставляет её Водоканал. «Златмаш», он обеспечивает водой свой район, ждёт официальную бумагу со всеми подписями и вентиль пока не закрывает.
Уже предпринятые меры дали эффект. Например, ночное снижение давления в сетях Водоканала в 8 с половиной до 7 атмосфер экономит до 6 тысяч кубометров в сутки, в сетях «Златмаша» – до полутора тысяч кубов. Ещё около двух тысяч кубов сэкономит ограничение водопотребления для предприятий и предпринимателей. Графики сейчас на согласовании, но многие уже приступили к закручиванию кранов. Специалистами Водоканала обследовано 6 районов, где устранено 8 незаконных врезок в сети. Рейды продолжатся, в них примут участие и председатели КТОСов. Но главная задача – пополнение водохранилищ. Для этого необходимо сделать всё возможное и невозможное, чтобы зимой город не остался без отопления. На Айском водохранилище ситуация чуть проще. После дождей, которые прошли в верховьях реки, уровень этого водоёма поднялся на 5 сантиметров. И сегодня приток там пока равен водозабору. Кроме того, пополнить пустеющий резервуар можно из трёх найденных неподалёку источников. До 13 августа технологическую сторону дела должны проработать специалисты. Поиск вариантов пополнения Тесьминского водохранилища продолжается.
Продолжается и борьба с утечками из сетей. Уже ликвидировано 17, 4 – на магистральных трубопроводах, остальные – локальные. Слесари Управляющих компаний готовы бесплатно устранять протечки в квартирах при условии, что хозяин предоставит материалы.

Добавил: Admin () | Просмотров: 1311

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter