logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Акция "Против сетей и за честную рыбалку!" теперь и в Златоусте
Акция "Против сетей и за честную рыбалку!" теперь и в Златоусте
25.12.2009 00:19

Процесс коммерциализации доступа к водоемам Челябинской области и тому, что в них обитает, приобрел необратимый характер. Не за горами то время, когда практически все озера, пруды и водохранилища обретут своих "хозяев". За все придется платить. Это больно ударит, прежде всего, по простым рыбакам, не имеющим постоянной возможности рыбачить "за деньги".

Но все ли так мрачно в ближайшей перспективе? Есть ли хоть какой-то выход из этого положения?

Не так давно стало известно, что существует письмо Росрыболовства, которое рекомендует пользователям водоемов выделять на арендуемых ими рыболовных участках (водоемах) места для бесплатной рыбалки. Об этом говорил на одной из пресс-конференций руководитель Отдела госконтроля Челябинской области госкомрыболовства России Б.Н. Носиковский. Более того, он посетовал, что его ведомство периодически рекомендует пользователям водоемов выделять у себя такие участки, но далеко не всегда это находит отклик с их стороны. Норма-то рекомендательная! Вот и появилась мысль поддержать областной Рыбнадзор в его нелегкой работе и собрать подписи под предложением Законодательному Собранию сделать на территории Челябинской области эту норму не рекомендательной, а обязательной к исполнению.

Более того, мы все прекрасно знаем, как тяжело Рыбнадзору бороться с браконьерами. Ежедневно ими изымаются по всей области километры сетей, но ситуация на водоемах реально не улучшается. И все из-за того, что эти самые сети находятся в свободной продаже. Речь идет о так называемых "китайских" лесочных сетях, косынках и т. п. запрещенных законом орудиях лова. Во многих субъектах РФ лесочные сети и изделия из них уже запрещены в свободном обращении. Необходимо это сделать и на территории Челябинской области.


Добавил: Admin () | Просмотров: 1236

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter