logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » В Златоусте зародилось интересное патриотическое движение
В Златоусте зародилось интересное патриотическое движение
02.12.2009 05:52

В городе крылатого коня разрабатывается и одновременно начинает осуществляться необычная программа с довольно смелым и романтическим названием «Златоуст – город солнца». У просвещенных людей это красивое словосочетание ассоциируется с утопическим романом итальянского священника и философа XVII века Томмазо Кампанеллы «Город Солнца».
Рассказывая об этой программе на заседании территориального объединения работодателей, глава округа Александр Караваев подчеркнул: данный проект – не утопия. Не пиар. А уже претворяемое в жизнь намерение городских властей и патриотично настроенной общественности благоустроить город, сделать его культурным, спортивным, а главное – добрым, инициативным, успешным.
Первым шагом в сложной и благородной работе превратить Златоуст в город солнца стало предложение местной организации партии «Единая Россия» уже в ближайшее время соорудить пять игровых детских площадок. Они будут расположены во дворах основных микрорайонов.
- На этот шаг единороссов-предпринимателей городская власть ответит такой акцией: до февраля планируем построить еще шесть детских городков, а также несколько спортивных площадок для детей и взрослых, – рассказал Александр Караваев. – И вообще вся программа будет строиться на совместном финансировании: сколько вложат в благоустройство города предприятия и частные меценаты, столько же добавит администрация округа.
Ближайшей целью является также возведение новогодних развлекательных городков с елками, богато украшенными гирляндами, сверкающими разноцветными огнями. Их построят также всем миром: на средства крупных предприятий, с участием муниципалитета.
Самым впечатляющим является предложение установить 2000 светодиодных фонарей. Они хоть и дороже обычных, но в 3,5 раза экономичнее. Если сегодня уличные фонари служат не более полутора лет, то срок службы светодиодных аналогов – 10 лет. Это электрическое новшество планируют использовать также в Миассе и Копейске. Однако инициатива златоустовцев, обратившихся в областное правительство со смелым проектом переоборудования сети уличного освящения, была по достоинству оценена в руководстве региона. Сегодня Златоуст занимает первую строчку в списке городов, которым областной бюджет поможет осветить улицы светодиодными лампами. Демонтированные в центре фонари перенесут на окраинные улицы, не освещаемые сейчас в темное время суток.
В программе «Златоуст – город солнца» важная роль, судя по информации мэра, отводится благотворительности. Спад промышленного производства заметно сократил доходы местного бюджета, а потому решено возродить шефство предприятий всех форм собственности над школами, детскими садами, сиротскими учреждениями.
- Для тех предприятий, которые проявят активность в благотворительных делах, городская власть предусмотрит льготы по арендной плате, местным налогам. Им будет открыта «зеленая улица» в получении субсидий и иной помощи, – подчеркнул градоначальник.
В рамках проекта «Златоуст – город солнца» и других городских программ намечены новшества в сфере культуры, дополнительного образования, спорта и туризма. Цель – способствовать развитию традиционных для Златоуста искусств, поддержать юные таланты и физкультурников всех возрастов.
Особый акцент – на возрастание масштабов массового и детского спорта. Прежде всего, за счет проведения в городе соревнований общероссийского и международного статуса. Они привлекут в Златоуст много гостей, что увеличит посещаемость гостиниц, предприятий общественного питания.
Для стимулирования городской пищевой промышленности решено построить красивые павильоны на центральных улицах, в которых местные товаропроизводители будут продавать свою продукцию по себестоимости.
Планы смелые. Надо надеяться, что кроме инициативного и энергичного мэра, не чуждого романтики, его ближайших сподвижников и единомышленников, найдется еще немало столь же патриотично и активно настроенных горожан. И тогда Златоуст наверняка станет городом солнца.

Добавил: Admin () | Просмотров: 1964

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter