logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какую политическую партию вы поддерживаете?
1. Единая Россия
2. Никакую, но против Единой России
3. КПРФ
4. ЛДПР
5. Справедливая Россия
6. Яблоко
7. Патриоты России
8. Правое дело
9. Другая
10. Никакую
Всего ответов: 0
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Златоуст посетили журналисты зарубежных СМИ
Златоуст посетили журналисты зарубежных СМИ
25.10.2009 04:30

Златоуст вновь посетили журналисты зарубежных средств массовой информации. С 19 по 22 октября гостями города были главный корреспондент Радио Швейцарии ДРС Петер Гислинг и продюсер московского отделения радио Анна Курицина.
Цель визита – познакомить радиослушателей Европы с жизнью небольшого индустриального города в период экономического кризиса. Гости были приняты в администрации округа заместителем главы округа Кириллом Таможниковым и из предложенной им программы визитов выбрали посещении городского драматического театра Омнибус, района Красная горка, мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛиК» и завода «Стройтехника».
В театре гости побывали на репетиции спектакля «Жизнь человека. Рождение души», побеседовали с главным режиссером театра Борисом Горбачевским. Швейцарский журналист был очень удивлен, узнав, что, несмотря на сложное экономическое положение, театральные постановки проходят при полном аншлаге, отметив, что у него на родине театр посещают лишь очень обеспеченные граждане.
На Красной горке гости поднялись на башню-колокольню, традиционно ударив в колокол, посетили часовню и памятник святому Иоанну Златоусту. В своем кабинете гостей принял генеральный директор завода «Стройтехника» Валерий Ростов. Он ответил на многочисленные вопросы журналистов. Рассказал, как коллектив завода живет, работает и отдыхает. Ярким подтверждением того, что генеральный директор заботится о процветании своего предприятия, является весь район Красная горка, где наряду с отличным индивидуальным жильем для работников, созданы спортивные и развлекательные сооружения для детей и взрослых, которыми могут свободно воспользоваться все желающие. Знакомство с заводом «Стройтехника» было продолжено в производственных цехах, где гостям показали весь процесс сборки комплексных установок «Рифей», а также продемонстрировано изготовление на нем конечной продукции: тротуарной плитки, кирпичей, строительных блоков. По мнению Петера Гислинга работа предприятия в современных экономических условиях заслуживает самой высокой оценки, а отношение руководителя к своему коллективу пример редкого на сегодняшний момент человеколюбия. Журналист отметил, что непременно расскажет швейцарским бизнесменам об увиденном и покажет сделанные им фотографии.
Ярким впечатлением для журналистов стало посещение мастерских декоративно- прикладного искусства «ЛиК», где они увидели весь процесс производства уникальной продукции, побеседовали с работниками. Познакомил гостей со своим предприятием его генеральный директор Александр Лохтачев. Последним пунктом визита стал музей предприятия.
Завершилась поездка швейцарских журналистов 22 октября встречей с главой Златоустовского городского округа Александром Караваевым, который, несмотря на плотный график работы и подготовку к инаугурации, в течение получаса отвечал на их вопросы.

Добавил: Admin () | Просмотров: 1942

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter